Светлана Агапова

Какие пособия должна получать мама-одиночка?

Ребенку год и три месяца, мы получаем пособия которые до полутора лет 2400 руб, с самого рождения собрала документы и на пособия до 16 лет - 500 руб (они мне приходили месяца 4.а потом перестали. я оформила еще раз а они так и не приходят) Оформила пособия которые раз в год - 6000 руб. в соц. защите. У меня вот еще какая проблема - я не только мама-одиночка но и сирота (несмотря на то что мне 21 год) Мы встали на очередь в садик - мы под номером 5678(это моему ребенку будет 18 лет - тогда очередь и подойдет)))) У меня подруга оформила пособия за то что ребенок не может пойти в садик так как нет места. В соц. защите мне сказали только про те пособия которые до полутора лет, до 16 лет, про те что оформляются раз в год и про те которые если бы я кормила грудью (но молока у меня не было) Скажите пожалуйста какие пособия можно и нужно оформить? Заранее спасибо!

Анастасия Бармина

у тебя же комп есть. зайди на сайт соцзащиты и посмотри что тебе полагается. многие люди и сами не знают сколько имеют разных льгот. в газетах о них почему-то людей не информируют.

Нуралы

Сходите в собес, вам там подскажут. А в садик очередь подойдет быстрее, чем вы думаете. И ищите подработку на дому. Можете взять нянчить еще одного ребенка на несколько часов.

Анна Боровкова

нужно обратиться к депутату твоего округа или района или дома. ты за них голосовала вот пришла ихняя очередь за тебя похлопотать-а так если сама то толку нет-отмахнуться от тебя все.

Евгения Федотова

У на Ямале плотят ежемесячное пособие (незнаю точно сколько) это до 18 или до21 года, 2)до полутора лет еще дополнительно выделяют пособие около 2000 в месяц, 3)от 1,5 до 3 лет выдают пособие около 3000 в месяц за то что ребенок не посещает дет. сад. 4)в садик вы должны попасть без очереди и платить за сад всего 50%,5)до трех лет вы должны получать бесплатно молочную продукцию (1 коробка каши и 2 упаковки молока в месяц). справки нужно собирать каждые 6 месяцев. У нас так. у нас если честно выгодно быть матерью-одиночкой, те семьи кто живут гражданским браком часто ребенка записывают на фамилию матери и спокойно пользуются всеми льготами.

Маргарита Зяблова

Я так поняла, что ты из России?! ! Но и на Украине приблизительно такие- же права у мам- одиночек. Покопайся в интернете сама, какие льготы тебе положены. Но не в каждом регионе их придерживаются, тупо вас обманывают, что- бы не платить. Так, что сама должна добиваться своих льгот. Мы сами столкнулись с такой бюрократией.... В одном регионе Украины нам платили 370грн на ребенка, а переехали в другую обл. - оказалось, что в совокупности всех начислений вышло около 1000грн. Так, что удачи тебе! А по поводу "раздвинутых ножек"....Вот такие козлы девченкам ножки раздвигают, а потом только и способны на то, что- бы парафинить в интернете, больше никакой ответственности! Не огорчайся, детка, ты все делаешь правильно!