Строганов Василий

Я такой тупица, плакать хочется.. . 😢 . Не могу высказать свои мысли. может избегать вообще общения? чтобы не позорится

Иван Родькин

Помалкивайте. При общении больше слушайте, за умного сойдете. Не все у кого есть мысли их высказывают.

Er Er

Читайте книги, насыщайте свою голову знаниями, ибо ученье - свет.

Светлана Богачёва

А я не верю! Не преувеличивайте ))

Юська Лютикова

Избегай общения - философом станешь....

Хамза Бабаджанов

У меня тоже такое было, помогло общение по телефону Чат. А сейчас все в порядке, общаясь на любую тему и не туплю.

Александр Немчинов

А мне хочется плакать от вашего вопроса, золотой Вы мой человек. .
То что Вы это понимаете и пытаетесь исправить ситуацию, уже половина успеха.
Читайте, общайтесь с людьми безбоязненно и, упражняйтесь в риторике и всё у Вас будет хорошо.

Любовь Чиненова

Читайте книги - будет грамотная стройная речь) Для общения так же можете устроится на работу, каким-нимбуть торговым консультантом, научитесь говорить с теми, с кем никогда в жизни не стали бы))

Юлия Мишустина

Мастурбация лучший лекарь!! ! Как поговаривал Дедушка Фрейд! (ему помогало)

Александр

Не тупица, а неумеха. Коммуникативных навыков нет. И умения ясно выражать свои мысли, видимо, тоже.
А если будете избегать всякого общения, "лишь бы не позориться" - тогда точно до конца дней своих только и будете, что позориться. Потому что эти навыки приобретаются практикой, т. е. действиями прямо противоположными.
Насчёт тупицы же сильно сомневаюсь. Есть что высказывать - значит, уже не тупица.