Дмитрий Шестовицкий

страх как бороться с этим?

я вот в детстве много этих видео перевидал про то как в чечне головы режут нашим парням как их казнят и тд. и как то даже забыл об этом, ненависть к кавказу у меня уже давно и не только изза этого это причина одна из многих и далеко не первая. их масса. ну вот сейчас наткнулся на статью человека служившего там. и видео тоже, то как наших ребят резали как баранов, вспарывали, отрезали головы, отпиливали наживую головы ножовками.... короче полный пи. дец.. . и вопрос у автора был а как бы вы погибли на их месте стоя на коленях как бараны или встали и стоя на ногах получили нож или очередь или попытались что то сделать. я вот вообще загнался, попытался поставить себя на их место и я ужаснулся потому что я даже в мыслях боюсь что то сделать вообще оказать в этом плену и смотреть как режут других и ждать когда зарежут тебя. и даже наверно побоялся бы встать. меня вообще пугают эти пытки тем более ножами от того наверно что сделать ничего не можешь. (зубного я тоже боюсь по этому принципу) пуля в такой ситуации это наверно лучшее что можно. и если мне вот вот суждено было оказаться в этом плену то я бы предпочел самоубийство чем такое. даже зная что это тяжелейший грех. а вы как бы поступили? дело в том что мне скоро в армию и я как раз наткнулся на эту статью. вот и задумался мало ли. не дай бог конечно. просто даже страшно представить что испытывали те ребята которые воевали там. какой это для них был страх оказаться в этом плену

Александр Таврический тут я не соглашусь, я как раз таки знаю что там и какие это нелюди и что они творят и от этого как то я не перестаю эмоционировать и бояться.

ну я хоть не тронулся умом? и нормально этого бояться? по мне так да, думаю надо быть дебилом что бы не бояться этого

ну не в этой ситуации. когда голову ножовкой пилить будут наживую.. . тоже улыбаться и думать что безвыходных ситуаций нет?

подыхать быстро и медленно и мучительно разные вещи

Михаил

Страх возникает из-за незнания и непонимания построения Мира вообще и человека в частности. Когда поймешь, что все в мире имеет свои причины и следствия, то перестанешь эмоционировать, а в том числе и бояться чего-то, что может произойти (а может и не произойти).

Ил
Иллиан

страх как бороться с этим?

Смело смотреть ему в лицо. Умереть не страшно это всего мгновение и все. Гораздо сложнее пережить смерть друзей или родственников. Но если ты оказался в плену и ничего не можешь сделать улыбнись страху и знай безвыходных положений нет

Rinat Т

Уповай на Бога. Покайся пред Ним в своих страхах (ибо это - страхи ложные, никчемные) - для чего на исповедь иди. По-настоящему нужно бояться лишь греха! Всего остального человек бояться не должен. Так и знай!

Попроси свою маму, чтобы она за тебя молилась ежедневно.
А если ты принял святое крещение, она сможет каждые 40 дней заказывать в храмах сорокоусты о твоём здравии (всё время, пока ты будешь в Армии) - то-то будет хорошо (ведь, это означает, что Церковь будет молиться за тебя тоже ежедневно!) . Вот так, с Божьей помощью и отслужишь!
Не дрейфь! )

Кстати, освященный нательный крест всегда должен быть при тебе, если ты принял святое крещение.

Оксана Зуева

никак не получится. страх он в подсознании.