Елизавета Тальте

лампы автомобильных фар

Лампа автомобильной фары имеет две нити накаливания: одна для ближнего света, а другая - для дальнего. Чем отличаются пучки света, исходящие от этих нитей? Как расположены эти нити?

Лена Пур

отличаются направленностью, пучок ближнего светит близко, а дальнего дальше. нити расположены паралельно.
нормально не? ))

Н-
Николай -Степанов

Да нафига тебе это знать?

Олег Панк

а в других машинах, в том числе и отечественнх, лампа ближнего и лампа дальнего просто отдельны.