Оксана Третьюхина

если автомобильный блок фары не заводские а спортивные могут ли инспекторы ГИБДД забрать водительские права

Сохиб Ашуров

Вообще если по хорошему, то это при Тех Осмотре решают и если фары заменены после прохождения ТО, то могут возникнуть вопросы (хотя сейчас всё с ТО упростилось) . Так же в регламенте на авто написано какие лампочки должны стоять в авто. Когда я проходил ТО инспектор очень долго сверял номера и обозначения на фарах чтобы доказать что у меня не должен стоять ксенон.... в итоге увидел условные обозначения света и ламп и только тогда успокоился.

Галина Тюрина

а что значит "спортивные"?

Далер Меликов

если не предусмотрены заводом -изготовителем, то эксплуатация мтс запрещена.

Алишер Шомурадов

А в чем заключалась ПРИЧИНА остановки? Что фары не родные? Как он "вычислил"?
Изложите ситуацию, тогда можно будет гамотно ответить.. . Если у Вас есть ТО (или по-новому ОСАГО) какое ему собачье дело, какие у авто фары?

Марина Куштавкина

могут запретить эксплуатацию тс, права за нерабочие или не соответствующие световые приборы не забирают

Иван Богомолов

Если цвет огней или режим работы внешних световых приборов не соответствуют установленным требованиям, то имеют полное право (КоАП, статья 12.5, часть 3)

Анна Крикова

На авто которые сняты с производства разрешается установка внешних световых приборов от других моделей, производителей. В/у в данной ситуации не изымается. Правильно уже Вам сказали что определяется это только на тех. осм.