Bekzat Mekeev

Что будем если вас остановил инспектор ГИБДД, а у вас нет водительского удостоверения ?

Геннадий

Если забыл - Ст. 12.3.,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, - предупреждение или штраф - 100 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Если нет вообще - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб. (если авто чужой, то еще и с владельца 2500)
Если лишенец - Ст. 12.7,ч. 2. Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС - арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест + отстранение от управления ТС, задержание ТС.

1973-vadim-1

ну может мы договоримся? )

Andrey Bezugliy

Штрф машину на штраф стоянку

Вероника Никонова

Отстранение от автомобиля !

Ли
Лидия

обязан предоставить время на устранение. если они у вас есть, то кому нибудь привезти их, обязан подождать.

Дмитрий Громов

Тогда будет протокол и наказание.

Ро
Роза

если есть в принцине - а собой нет, то штрафик. Е если ваще нет - то штраф...

Юлия

Штраф 5-10тыс и машину на штраф стоянку

Виктория Калиничева

Через лопатник-а то морда лица у стража похудеет от недоедания.

Светлана Пронина

Останавливали без документов и ни чего страшного не происходило. Поговорили по душам. У меня в машине всегда валяются цветные ксерокопии документов. Отпускали без протокола, последний раз такое случилось три года назад.

Анастасия Егорова

должны забрать до выяснения личности, а если вобще прав нет и вы оказались за рулём-ждёт административный штраф, плюс пару суток в обезьяннике, скорей всего. поэтому лучше без прав не ездить)))))))))