Мария Гундырина

Вопрос мотоциклистам. Зачем вы пользуетесь передними тормозами? +

1)Опасно. Чуть-чуть передавил и руль дернуться может или кувыркнуться можно. Сколько случаев таких видел. И в Инете видео такого дохрена;
2) Неэффективно. ¾ массы приходится на заднее колесо;
3)Неудобно. Нога быстро реагирует. Раз и на тормозе. А так надо кисть разжать и переставить пальцы на тормоз. И руль уже так крепко не держишь.
Ими можно потихоньку притормаживать при задних или в горку трогаться.

Валерий Борисов, "клюет", если не тормозить задними. Если при задних тормозить передними, то немного можно выгадать в тормозном пути. Но есть опасность упасть.

Cdtnkfyj Gfmhv

При экстренном торможении задние плюс передние ...быстрее останавливаешься
Если повыпендриваться то возможны варианты
Да еще если толкаешь моцик ногами упираясь то неудобно педаль заднего давить

Яна Олейник

Все зависит от того где расположен центр тяжести, у мощных дорожных он спереди. Если задним тормозить быстрее навернешься т. к. колесо сразу на юз идет. Тут практика нужна, два пальца всегда на тормозном рычаге лежат особенно в городе. Передний тормоз гораздо эффективнее, поэтому на переднем колесе почти всегда два тормозных диска и много поршневой суппорт.

Юлия Буланникова

как отрегулировать, у меня передние колом не встают, так что перёд + задний если что

Серёга Ашихин

сколько езжу, всегда пользовался передними - задний только в поворотах или если совсем остановиться надо - тогда обоими. А перевернуться.. Есть такая фишка, "стоппи" называется - остановка на переднем колесе - специально тренировался и понял - чтоб оторвать от пола заднее колесо еще ПОСТАРАТЬСЯ надо!

Алексей Ленивкин

Приучайся, сразу и передним и задним с одинаковым усилием на колёса, эффективнее.

Вл
Владимир

гораздо эффективнее задних на ходу ведь мот клюёт вперёд при торможении---нагрузка вся на передок а зад почти разгружен-эффект мал----опасно-да нада навыки нарабатывать и + хорошие дисковые тормоза которые информативны

Марат

Ну если только задние отказали....

Таня Кремнева

Неэффективно - весьма сомнительное утверждение.
Просто нужно отрегулировать должным образом.