Константин Власкин

Может ли мать одиночка оформить пенсию по потери кормильца?

Три месяца назад умер мой брат, у него остался ребенок. С мамой этого ребенка они не были зарегистрированы, она в статусе матери одиночки. Возможно ли ей сейчас оформить пенсию по потери кормильца?

Павел Бодров

Если платил алименты, можно.

Ро Ман

Тогда сначала в суд, на установлении отцовства! Доказать, что вели совместное хозяйство! Кстати, можете выступить в качестве поддержки!! ! То есть свидетеля!! ! И даже если нет официальных подтверждений на уплату алиментов!!!

Светлана

нет. он не отец по документам и она получала пособия как одиночка.

Морсик

решение суда на установление отцовства

Евгения Новикова

устанавливают через суд! родственники отца-поддержите ребенка-как главные свидетели!

Светланка Гончаренко

муторно, доказывать надо

Юрий Крючков

Можно . была аналогичная ситуация .

Дмитрий Голубков

как и было предложено сначала в суд на установление отцовства! свидетели совместной жизни и т. д. Доказать можно что угодно, даже что верблюд прародитель лошади, удачи и свидетелей...

Андрей Матвеев

Можно, но сначало надо установить отцовство.

На
Наталья

Надо через суд посмертно установить отцовство и подать на пенсию для ребенка. Ей пенсия не положена.