Иогай-Логан Велесов

На что я могу рассчитывать?

Мне 20 лет,, учусь в универе, работаю и то что я живу с родителями отрицательно сказывается на моей личной жизни. Нам нужна отдельная квартира для создания семьи.

У нас есть 2 квартиры: в одной мы сейчас живем с родителями (её не трогаем), другая сдается.
Вопрос по поводу той, что сдается: 2х комнатная, 30 м нам пренадлежит только половина этой квартиры, другая половина моей тети

Можно ли свою половину продать и купить на эти деньги что-нибудь в Москве или ближнем подмосковье? На какие варианты я могу рассчитывать? Ипотеку брать сейчас не буду, т. к. ещё не встал на ноги.

Мне без разницы, хоть какую-нибудь халупу, но отдельную! С транспортом вопрос решаю уже сейчас-коплю на машину.

Квартира:
метро (Молодежная, или Кунцевская 15 мин пешком или неск. мин. автобус )
-улица (Кунцевская)
комнат 2
этаж 8\17
-дом (панель)
-метражи ( общая 45,жилая 30,кухня 10)
-состояние квартиры-косметический ремонт, сделан 4 года назад, квартира сдается
-комнаты (на одну сторону дома, раздельные) санузел- раздельный
- наличие балкона +
- общее состояние подъезда; отремонтированный полностью
- наличие в 5 минутах ходьбы промобъектов, кладбищ .- отсутствуют
-СОСТОЯНИЕ ПРАВОУСТАНОВКИ ( квартира в собственности- 5 лет, половина наша, половина тети)
-МОТИВАЦИЯ продажи (, продажа ради покупки на эти деньги другой квартиры)

Напомню, что нам пренадлежит только половина этой квартиры и в ней никто не живет (она под сдачей) , собственники будут только за продажу,

Питон Питон

Если все собственики не против продажи то оцените квартиру, посмотрите сколько денег составит 50 процентов от стоимости и покопайтесь в обьявления что вы сможите купить на эти деньги.... но мой совет такой продавать недвижимость успеется всегда перезжайте в эту квартиру и платите половину арендной платы второму собственику а когда встанете наноги покрепче ведите разговор со вторым собствеником о выкупе его доли....

Дарья Кудрявцева

Стоимость квартиры где то около 7-6600. соответственно первый вопрос, доля в квартире выделена в отдельную комнату или это просто 50% в свидетельстве? Пишите в личку распишу перспективы.
И конечно лучшее жилье это свое жилье, особенно для создания личной жизни.