Георгий Григорьев

Вернут ли 13% и на какую сумму можно рассчитывать?!

Квартира подучена по программе социального жилья,за которую пришлось доплатить 1млн.(рыночная цена 6.5млн)... Вернут ли 13% от уплаченной суммы в 1 млн.рублей?!
Так же условием было оформление ипотеки на эту сумму...положено ли еще 13% от суммы процентов уплаченных банку?!

Ольга Сенниковская

От банка ничего тебе не положено. На счет налогового вычета, скорее всего да. А вообще у налоговой спросите.

Илья Климов

налоговый вычет с затраченного миллиона получите, и так же вычет с процентов уплаченных банку (именно процентов, а не суммы кредита, но не более чем с 1,5 млн. рублей)