Иван Чурилов

Могу ли рассчитывать на отсрочку?

Я пошёл в техникум в 2011 году, но на третьем курсе остался 2 раза (брал академ из-за здоровья, но всё равно признан годным), в итоге потерял один год, и только в этом году закончил 3 курс. 4 августа мне исполнилось 20 лет, а мне ещё нужно закончить 4 курс. Могу ли я рассчитывать на ещё один год отсрочки?

Евгеша Подкопаева

Да, пока не закончил учебу

Сергей Максюта

Незнаю но я когда учился пацанов забирали незаконченной учебой

Елена Лайм

Если после 9 кл .- обязательно дадут доучитьсч, а ели после 11 кл- как военком решит

Виктория Цеквава(Тыняная)

Как закончишь так и заберут в армию

**
*cтаська *

Может и дадут закончить, т. к. в ГосДуме рассматривается вопрос с внесением изменений в закон, согласно которым отсрочка на ССУЗ будет даваться точно так же, как и на ВУЗ, т. е. без ограничения по возрасту.

А по действующему закону после исполнения 20 лет должны призвать.

Feodor Login-Off

Это будет решать военкомат.

Евгений

Нет, в вашем случае отсрочка предоставляется только до исполнения 20 лет. Про отсрочки читайте тут http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/#statya_24.