Ни
Николай

Отсрочка или "Не годен" ???

Я гражданин РФ проживающий за пределами РФ. т. к. имею постоянную прописку в другой стране.
Недавно переехал в Россию. оформил внутренний паспорт и временную регистрацию сроком на 1 год.
Недавно обследовался в больничке. Вес 143. при моем росте ожирение 4 степени.
А вопрос у меня такой: С чего начинать? на воинском учете я никогда не состоял.
Признают ли меня негодным с ожирением 4 степени? Заранее Спасибо за консультацию!!!

Илья

Встанте на воинский учет в военкомате по месту вашей регистрации, с вашей болезнью категория "В" - ограниченно годен к военной службе пройдете комиссию в осенний призыв получите военный билет, в армию с таким заболеванием как у вас не призывают, не годен.

Людмила Савченко

Естественно начинать нужно с постановки на воинский учет в военкомате по месту вашей регистрации. Сразу-то скорее всего в запас не спишут, сначала будет отсрочка как минимум на полгода на обследование для выявления причин избыточности массы тела. Ну а потом в зависимости от результатов повторного медицинского освидетельствования. Скорее всего конечно в запас.

Наталья Лагутина

Вам нужно посмотреть таблицу соотношения роста и массы тела в расписании болезней - http://gvka.ru/sys_files/tabl01.htm

Tata Tata

Встаньте на первичный воинский учет. Пройдете медосвидетельствование и конечно, с ожирением 4 степени вы в армию будете не годны.