Dato Vilja

Положена мне отсрочка или нет?

Поступил в колледж в 2008 после 9 класса. Отсрочку в колледже не брал, да и вообще в военкомате не был (повесток не присылали, потеряли мои документы) . В этом году закончил колледж и поступил в вуз на очную форму обучения (бакалавриат) .
В военно-учетном столе вуза спросили приписное и дали справку для предоставления в военкомат.

Сходил в военкомат, завели первичное дело. Прошел мед. комиссию и на призывной сказали "никакой отсрочки вам не положено".
Обратился в военно учетный стол по месту жительства, разговаривал с комиссаром. Звонил ему сегодня, он говорит что ездил в военкомат и комиссия настаивает на том что отсрочка мне давалась "автоматически".

Так вот положена ли мне отсрочка или нет?

Павел Иванов

Положено спи спокойно

Константин

Если в колледже отсрочка не оформлялась, то положена !

Валерия Чугунова

Положена т. к ты от колледжа официальную справку не относил и юридически твоя отсрочка не была зарегестирована в военкомате и темболее там не было твоего личного дела. Поэтому от вуза это твоя первичная отсрочка которая тебе положена по закону. То что касается автоматической то пусть военкомат не выкручивается =)) у нас нету такой автоматизированной системы в военкоматах все приносят справки об отсрочках каждый год. Если начнут настаивать иди в местную прокуратуру, а то военкоматы в последнее время про отсрочки какую то психическую хрень несут аж смешно =))

Жанна Крылова

Отсрочка не может даваться автоматически. Только при личном обращении. Раз вы в техникуме не оформляли отсрочку, то сейчас она вам положена.

Марина Смирнова

Если вы не оформляли отсрочку при обучении в колледже, то отсрочка вам положена по закону.

Св
Светлана

Нет никаких автоматических отсрочек. Это военкомат накосячил, раз вас не было у них на учете. А вы имеете право на одну отсрочку по учебе, добивайтесь ее.