DV
Dato Vilja

Положена мне отсрочка или нет?

Поступил в колледж в 2008 после 9 класса. Отсрочку в колледже не брал, да и вообще в военкомате не был (повесток не присылали, потеряли мои документы) . В этом году закончил колледж и поступил в вуз на очную форму обучения (бакалавриат) .
В военно-учетном столе вуза спросили приписное и дали справку для предоставления в военкомат.

Сходил в военкомат, завели первичное дело. Прошел мед. комиссию и на призывной сказали "никакой отсрочки вам не положено".
Обратился в военно учетный стол по месту жительства, разговаривал с комиссаром. Звонил ему сегодня, он говорит что ездил в военкомат и комиссия настаивает на том что отсрочка мне давалась "автоматически".

Так вот положена ли мне отсрочка или нет?

ПИ
Павел Иванов

Положено спи спокойно

Константин
Константин

Если в колледже отсрочка не оформлялась, то положена !

ВЧ
Валерия Чугунова

Положена т. к ты от колледжа официальную справку не относил и юридически твоя отсрочка не была зарегестирована в военкомате и темболее там не было твоего личного дела. Поэтому от вуза это твоя первичная отсрочка которая тебе положена по закону. То что касается автоматической то пусть военкомат не выкручивается =)) у нас нету такой автоматизированной системы в военкоматах все приносят справки об отсрочках каждый год. Если начнут настаивать иди в местную прокуратуру, а то военкоматы в последнее время про отсрочки какую то психическую хрень несут аж смешно =))

ЖК
Жанна Крылова

Отсрочка не может даваться автоматически. Только при личном обращении. Раз вы в техникуме не оформляли отсрочку, то сейчас она вам положена.

Марина Смирнова
Марина Смирнова

Если вы не оформляли отсрочку при обучении в колледже, то отсрочка вам положена по закону.

Св
Светлана

Нет никаких автоматических отсрочек. Это военкомат накосячил, раз вас не было у них на учете. А вы имеете право на одну отсрочку по учебе, добивайтесь ее.

Похожие вопросы
Отсрочка или "Не годен" ???
Хотелось бы получить от Вас консультацию по вопросу отсрочки от армии по учебе. Положена ли моему сыну отсрочка от армии.
Отсрочка по обучению
Положена ли отсрочка по учебе?
возможна ли отсрочка
положена ли отсрочка и на какой срок?
Положена ли мне отсрочка при поступлении в вуз?
Как откосить от отсрочки? ! (что-бы не было отсрочки, или отменить отсрочку от армии)
Может ли военкомат положить в больницу на обследование призывника, у которого отсрочка по учёбе?
У меня сделали операцию по удалению паховой грыжи. Сколько мне положено отсрочки от армии.