Злой Смайл

возможна ли отсрочка

17 ноября отправка на областную комиссию в Уфу, у я обратился к местному урологу, обнаружили водянку левого яичка. и вот вопрос могут ли меня забрать с этим диагнозом? сказали что возможно понадобиться операция, имею ли я право отказаться от нее и не идти служить?
уже имеется категория В 4

Александр Питч

не В-4,а Б-4 отказатся можешь но тебя могут направить на операцию в военный госпиталь с ВВК Уфы и потом ты будешь служить. С таким диагнозом не берут но надо было ещё в военкомате сообщить об этом тогда бы может дали отсрочку или зачислили в запас, на сборном пункте уже врятли тебя отправят домой им проще тебя проаперировать. Поэтому щас дуй в воекомат со справкой от уролога и пусть приостанавливают твою отправку по уважительной причине.

Ольга Синица

Если вас признали годным и хотят призвать сейчас, то должны выдать повестку на отправку в войска. Уважительной причиной неявки по этой повестке будет то, что вам требуется операция. Для этого надо предоставить соответствующие документы в военкомат. Ну и после операции у вас будет определенное врачом время на реабилитацию. Если же вы документы об операции в военкомат отнесете, а операцию делать не будете, то это уже является уклонением от службы.

Лёля

Отказаться от операции можешь, да.

Вероника Калашникова

Отказаться от операции вы можете, но тогда пойдете служить со своей категорией Б-4.

НЕ
Николай Е

Настаивайте на проведении операции, это вам даст отсрочку на полгода. Отказаться от нее вы не можете, ее просто так не проводят. Служить при отказе придется.