Светлана Субботина

Армия.. . Какие отсрочки от армии будут в 2013 году? Является ли отсрочкой беременность 2-ым ребёгком?

Раньше по крайней мере, даже при беременности первым ребенком, я слышала, давали отсрочку, но на определённом сроке беременноси, а если у меня беременность уже месяцев 5-7, да и вообще - на слюбом сроке из-за волнений и переживаний могут случиться необратимые ...факты что ль. Как же - старшему 5 лет, а в животике ещё один - куда мужа-то забирать????

Евгений Суворов

Является отсрочкой беременность вторым ребенком, конечно же.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Hiori Mi

Новых отсрочек никаких не будет. Если же ваша беременность более 26 недель, при беременности вторым ребенком, то ваш муж получит отсрочку.

Аня

Если беременность 28 недель то является.

Жанна Гончарова

Если первый ребенок юридически тоже его, то при сроке вашей беременности не менее 26 недель ваш муж получит отсрочку.

ОК
Олег Коробов

Отсрочкой не является, но когда родится - однозначно комиссуют ( отправят домой).