Сережка Дидковсий

Что делать, если куллер на видео карте не работает?

Такая вот проблема:
Совсем недавно компьютер стал самопроизвольно выключаться. Чаще всего, во время игры. Сначала думал что вирус, но нет. Всё дело в том, что видео карта перегревается и автоматически выключает компьютер. Ну, я, недолго думая, отключил все провода, понёс системник в гараж и продул его компрессором (очень мощная машина для накачки колес автомобиля) . По началу, всё прекрасно работало, но вот только пол-часа назад опять появилась эта проблема, только сейчас продувка не помогает. Что делать?
P.S. видюха хорошая, новую покупать жалко.

Katalogdream Страна Мечты

Если сама карточка ещё не сдохла, покупай новое охлаждение. Вот они все для в/карт.
Вверху стр-цы сайта можешь указать свой город. Чтоб знать точную цену и где у вас там ихние магазины. Читай отзывы к охлаждению, там есть.

Юрий Бабий

купи себе мозги

I G

меняй

Алексей Федотов

менять кулер

Ангелина Федоровых

Купи аналогичный вентилятор и установи на видюшку, если вентилятор перестал работать. Чтобы не суметь поменять вентилятор самому- нужны очень кривые руки. Не забудь включить питание вентилятору.

Юл
Юлия

один раз я смазал кулер видеокарты машинным маслом, две маленькие капельки на подшипники вала, и всё работает

Татьяна Михайлова

То что после такой продувки компутер вообще включается - тебе оччччень повезло.

С вентилятором всё просто - или купи точно такой же, или сними его, разбери, смажь и поставь на место. Или же, сними его и на его место установи обычный - закрепить можно как угодно и без проблем.

Алексей Неживёнков

Капитан Очевидность, как бы намекает: ПОМЕНЯЙ ВЕНТИЛЯТОР.
Найти такой же практически не возможно. Обычно ставлю другой, по размеру чтоб подошел. Креплю винтами или стяжками. Запитываю от материнки или БП

Мария Шмелева

если его заклинило, попробуй снять и смазать маслом! подожди некоторое время, если толку никакого, то скорее всего он сгорел и, как отписались выше — меняй!

Алексей Фильштинский

Купи отдельный модуль охлаждения на видеокарту, Крепится прямо сверху твоей железяки, есть с 1, 2, 3 винтеляторами. В интернет магазинах есть.