Игорь Мишин

нарушение мозгового кровообращения и инсульт лечатся по разному?

Юрий Матяшев

Это разные названия одного и того же заболевания

Ксюша Андреева

всё индивидуально

Jourando Di Vix

онмк и инсульт одно и тоже

Джонатан Свифт

Инсульт - это целая группа заболеваний головного мозга. Острое нарушение мозгового кровообращение (инфаркт мозга. ишемический инсульт) - тоже входит в группу инсультов.

Зухра Кришталь

острое нарушение мозгового кровообращения и инсульт - это одно и тоже, а вот хроническое нарушение это уже последствие острого заболевание, и лечение острого и хронического заболевания разное

Лида Русланова

оэто одно тоже в просторечии инсульт, по медицинскому - Острое Нарушение Мозгового Кровообращения (ОНМК)
по- разному лечат инсульты ишемические и геморрадические