Анастасия Бармина

в какой город в Египет лучше ехать?

Дмитрий

Смотря, что Вам нужно.
Если Вы с ребенком, то Хургада, т. к. там песчанные пляжи с пологим входом в море. Нет кораллов, а значит бедный подводный мир. Из Хургады удобно ездить в Луксор. А из Луксора неплохо сходить в круиз по Нилу. Вот тут можно подробно об этом прочитать http://otzovik.com/review_199321.html
В Шарме шикарное море в плане "рыб посмотреть", т. к. есть коралловые рифы. Вход в море в основном с понтонов, сразу на глубину. Но есть отели с печанным входом, например Фараана Хейтс, вот тут подробный отзыв об этом отеле http://otzovik.com/review_391672.html
Из Шарма удобны экскурсии по Синайскому полуострову, а также поездки в Каир или в Израиль и Иорданию.
Самый удобный город для поездки в Израиль-Иорданию - Таба (прямо на границе) или Нувейба (60 км от границы) .
Для дайвинга идеален Дахаб.
Так что выбор большой. Хорошего отдыха!

Юлия

лучше в турцию поезжайте, египет-это полная антисанитария!

Ak
Akosia

В Шарм-Эль-Шейх или в Хургаде)

Диана Сердюк

каир это все таки столица

Наталья Силаева

Шарм немного современнее будет, чем Хургада и почище.

Роман

Выбирайте Шарм Эль Шейх - море там гораздо красивее, чем в Хургаде.

Никита

Надо начинать с Каира