Нелли Бовина

какой уровень знания языка (прим. А1, В2 и тд. ) нужно иметь, что бы получить официальную работу в Германии?

Андрей

Чтобы получить официальную работу в Германии, нужно в первую очередь иметь квалификацию такого маштаба, чтобы Ваш будущий работодатель мог авторитетно заявить, что лучшего работника во всей Европе не найти. Вы поймите, что на любое рабочее место в Германии в первую очередь претендуют граждане Германии, во вторую граждане ЕС, в третью граждане тех стран с которыми заключены долгосрочные отношения (Турция например) . Россия в этом длинном списке на предпоследнем месте. Даже если у Вас Ausgezeichnet Deutsch, то любой немецкий забулдыга говорит не хуже Вас . Поэтому только знание языка не дает никаких прав на трудоустройство.

Уровень знания языка разумеется не ниже B2 лучше даже С1

Владимир Михеев

Если работодателю нужен конкретный иностранный работник, то ему все равно, насколько этот человек владеет немецким. Он может и переводчика предоставить на первых порах к тому специалисту, равных которому он не нашел не только в Германии, но и в Ес, например. И при открытии рабочей визы на основании заключенного трудового договора не интересуются уровнем знания языка - не на ПМЖ же человек претендует. А вот получить официальную работу в Германии не могут даже местные жители. Работу ищут, а не получают, как обязательное среднее образование, например. И найти работу может лишь человек, находящийся в Германии на законных основаниях с правом работы.

Екатерина

В общем официальных ограничений нет. Работодатель сам решает, будет ли вам хватать вашего немецкого для работы и нужен ли он вам вообще.
Исключение - некоторые лицензируемые профессии. в условиях выдачи лицензии на которые оговорена необходимость знания языка.

Ирина Белоущенко

а-айн как минимум!

Мария Солнцева

для работы в германии никому ваш даже самый распрекрасный немецкий не потребуется, так как не принимает германия гастарбайтеров без гражданства ес!

Ольга Юдина

Смотря какая работа. У меня знакомая уехала с А1 работать в семью, сидела с детьми, выучила там немецкий, сдала С1 за год, вышла замуж, пошла переучиваться. Наш диплом там ноль без палочки, пришлось забыть об опыте и дипломе юриста и с головой уйти в аптекарное дело.

Света Козлова

Многие люди хотят найти высокооплачиваемую работу в Европе, а еще больше людей говорят, что это очень сложно сделать. Я решил поделиться с вами, друзья, как я искал работу в Германии. На это потребовалось всего 1.5 года (а ведь 1.5 года назад я не знал даже немецкого языка). А также я расскажу, сколько денег я зарабатываю 🙂 https://www.youtube.com/watch?v=l1JZRaoan3k