Ольга Лисеенко

Нужно ли разрешение на работу в Германии для жителей EU из Прибалтики? Помогите!

Леонид Горюнов

Судя по формулировке вопроса, житель прибалтики не имеет гражданства ЕU, а лишь проживает там.. Тогда ему нужно разрешение на работу, потому что лишь граждане прибалтийских стран имееют свободный доступ к рынку труда в Германии.

Алексей

Чушь вам подруга написала. Никакого разрешение для ГРАЖДАН ЕС не нужно. Ни на проживание, ни на работу.

Екатерина Шестак

Да, разрешение нужно. Но его вы без проблем получите в ведомстве по труду в городе, где будете проживать. Сначала разрешение дается на год, если вы после года работы продолжаете трудиться, то получите бессрочное разрешение на работу.

Ма
Маша

Для жителей, или для граждан? Есть разница.