Александр Гулидов

действия после кассационного суда

всем добрый вечер. сегодня отклонили кассацию в краевом суде и решение суда оставили без изменений, адвокат говорит нужно подавать жалобу в какой то контроль. поясните пожалуйста что это за контроль и с чем его едят. есть ли смысл и как называется эта организация что-бы про нее почитать в интернете . если я что-то непонятно написал то по возможности поясню. заранее спасибо за помощь

Инна

За кассационной инстанцией следует только надзорная.
Жалоба может быть удовлетворена только в том случае, если является законной и обоснованной. Если Вы такими "тонкостями" не заморачиваетесь, то лучше не тратить свое время, деньги, нервы и не изводить понапрасну бумагу...

Екатерина Рябцова

На это мало шансов. Я думаю речь про надзор. Почитайте это в ГПК РФ. вот ссылка http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/

Юличка

никакие кассации и апеляции силы не имеют это обычные просьбы
а суд что хочешь то и делает

Виктория Хомякова

имея на руках оба приговора нужно написать в надзорную инстанцию причем надзорку можно писать в любое время. после нее если не поможет обращаться в европейский суд.