Ми
Михаил

Что решает кассационный суд

По ГПК РФ

Иван Петухов

По ГПК РФ, АПК РФ или УПК РФ?
Ч. 2 ст. 390 ГПК РФ При рассмотрении дела в кассационном порядке суд проверяет правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права судами, рассматривавшими дело, в пределах доводов кассационных жалобы, представления. В интересах законности суд кассационной инстанции вправе выйти за пределы доводов кассационных жалобы, представления. При этом суд кассационной инстанции не вправе проверять законность судебных постановлений в той части, в которой они не обжалуются, а также законность судебных постановлений, которые не обжалуются.
Суд кассационной инстанции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства, которые не были установлены либо были отвергнуты судом первой или апелляционной инстанции, предрешать вопросы о достоверности или недостоверности того или иного доказательства, преимуществе одних доказательств перед другими и определять, какое судебное постановление должно быть принято при новом рассмотрении дела.

Насти Никулина

в любом случае само решение в рамках кассационной жалобы с проверкой процессуальных и материальных нарушений.

Дмитрий Сизанов

вот то и решает.. . Вопрос где?

Андрей Додонов

Всё в соответствии с ГПК, УПК, АПК и КоАП РФ.