Александр

купил машину в салоне. номеров нет. хранится в салоне, перегонять и получать номер через месяц.

Могут лишить прав за перегон машины без номеров?

Надежда Моисеева

Что, ПТС не пришел? !
Никаких штрафов не будет. Кроме договора купли-продажи надо оформить акт приема-передачи от той даты, когда будете забирать авто из салона. Вот от этой даты и пойдет отсчет - 10 дней на постаноку на учет. Есздить можете по ПТС, ДКП и акту как приложению к ДКП. Можете получить в любом отделении ГАИ транзиты - тогда срок постановки на учет 20 суток.
Только не забывайте о страховке - сразу оформите обязательное ОСАГО. Ну а КАСКО - по желанию (если авто не кредитный).

Andrei Sergeihev

транзиты пусть в салоне дают, это же салон. они же есть на нее. я бы забрал из салона можт они ее еще пять раз продадут . раз шарага такая ничё в ней нет

Евгений Симбирцев

С момента заключения договора дается 5 рабочих дней на постановку на учет. Транзиты на новые машины не дают.

Надо разбираться с салоном, почему машину только через месяц отдают. Пусть оплачивают эвакуатор до ГАИ тогда, потому что даже в этом случае вам могут вкатить административный штраф за просрочку.. .

...но могут и не заметить, проверено )))

Аннет К

Срок постановки на учет увеличен до 10 суток, срок действия транзитных номеров 20 суток. Если постановка на учет в своем городе, то документы должны быть датированы тем числом, когда авто заберете и транзиты не нужны, есть 10 дней. Если перегон в другой город, требуйте продление срока действия транзитных номеров, это не ваша проблема.