Светлана Рушева

Помогите с названием ООО. род деятельности аккумуляторные батареи

Друзья помогите выбрать красивое название для ооо!! ! Ведь красивое название это +к репутации. Хочется созвучное и тематическое название. короткое и быстро запоминающееся, что бы было так сказать на слуху. Заниматься будем аккумуляторными батареями для авто и мото техники.... Заранее большое спасибо

Александр

ООО "Свинец".

Александр Сёмин

"Мегавольт"

Лаврентий Лубягин

ООО Аккумулятор.

Юлия Спиридонова

Вот, например, такое - " МаксАкК' ".
Знак "К' " значит "Company"
_________________
Компа́ния (фр. compagnie — 1) общество, группа; 2) фирма, рота, экипаж корабля, театральная труппа) :
Компания — группа людей, проводящих вместе время. См. Общество.
Компания — коммерческая организация, основной целью которой является осуществление экономической деятельности (производственной, торговой, посреднической, финансовой, страховой или иной) . Компании имеют статус юридического лица. Компании могут включать в себя предприятия (заводы, фабрики, шахты, торговые центры и т. п.) .

_Свинцово-кислотный аккумулятор — наиболее распространенный на сегодняшний день тип аккумуляторов, изобретен в 1859 году французским физиком Гастоном Планте. Основные области применения: аккумуляторные батареи в автомобильном транспорте, аварийные источники электроэнергии.
_История

Свинцовый аккумулятор разработал в 1859—1860 годах Гастон Планте, сотрудник лаборатории Александра Беккереля. В 1878 году Камилл Фор усовершенствовал его конструкцию, покрыв пластины аккумулятора свинцовым суриком.
Принцип действия

Принцип работы свинцово-кислотных аккумуляторов основан на электрохимических реакциях свинца и диоксида свинца в сернокислотной среде.

Энергия возникает в результате взаимодействия оксида свинца и серной кислоты до сульфата (классическая версия) . Проведенные в СССР исследования показали, что внутри свинцового аккумулятора протекает как минимум ~60 реакций, порядка 20 из которых протекают без участия кислоты электролита (нехимические) [1]

Во время разряда происходит восстановление диоксида свинца на аноде [2][1] и окисление свинца на катоде. При заряде протекают обратные реакции, к которым в конце заряда добавляется реакция электролиза воды, сопровождающаяся выделением кислорода на положительном электроде и водорода — на отрицательном.

Химическая реакция (слева направо — разряд, справа налево — заряд) :

Анод:

PbO_2 + SO_4^{2-} + 4 H^+ + 2 e^- \longrightarrow PbSO_4 + 2 H_2O

Катод:

Pb + SO_4^{2-} - 2 e^- \longrightarrow PbSO_4

В итоге получается, что при разряде аккумулятора расходуется серная кислота из электролита (и плотность электролита падает, а при заряде, серная кислота выделяется в раствор электролита из сульфатов, плотность электролита растёт) . В конце заряда, при некоторых критических значениях концентрации сульфата свинца у электродов, начинает преобладать процесс электролиза воды. При этом на катоде выделяется водород, на аноде — кислород. При заряде не стоит допускать электролиза воды, в противном случае необходимо её долить для восполнения потерянного в ходе электролиза количества.
Устройство
Brockhaus-Efron Electric Accumulators 6.jpg

Элемент свинцово-кислотного аккумулятора состоит из электродов (положительных и отрицательных) и разделительных изоляторов (сепараторов) , которые погружены в электролит. Электроды представляют собой свинцовые решётки. У положительных активным веществом является диоксид свинца (PbO2), у отрицательных активным веществом является губчатый свинец.

На самом деле электроды выполнены не из чистого свинца, а из сплава с добавлением сурьмы в количестве 1-2 % для повышения прочности и примесей. Иногда в качестве легирующего компонента используются соли кальция, в обеих пластинах, или только в положительных. Применение солей кальция вносит не только положительные но и много отрицательных моментов в эксплуатацию свинцового аккумулятора, например, у такого аккумулятора при глубоких разрядах существенно и необратимо снижается емкость.

_

Светик Егорова

Вечный двигатель

Ирина Андреева

Мощный заряд

Альбина Латтарова

Заряд, Искра, Клемма..))

Владимир Евченко

Катод
Автовольтаж
Вольтаж
Аккум
Энергия
можно по названию самих аккумов 🙂
Заряд
Автоэнергия
Атом
Положительный заряд
Клемма
Плюс и минус