Юр
Юрий

что можно сделать с засохшими пряниками

Женька

Измельчить пряники в крошку с помощью мясорубки. Нужно примерно 700 г крошки.
Смешать крошку с банкой вареной сгущенки и 200 г мягкого сливочного масла.
Если нет сгущенки! Заварить крем из 1 яйца, растертого с 1 стак. сах. и 2 ст. л. муки, с добавлением 2 стак. молока. Все перемешать и варить, постоянно помешивая, до загустения. Остудить, взбить миксером с 200 г мягкого масла. Пряничную крошку смешать с кремом.
В массу добавить 1 стак. измельченных ядер грецкого ореха (можно и без них) , 1 стопку водки или любого ликера (примерно 30 г) и эссенцию - ромовую, к примеру. Любители могут добавить пропаренный изюм.
1 стак. сахара смешать с 1 ст. л. какао-порошка. Формировать из массы шарики и обваливать их в сахарной смеси с какао. Дальше - в холодильник на 2 часа.

Оксана Блохина

Перпемалоть, перемешать с маслам и цедрай лимона палучитца тєста.... вилажить из тєста в тасе форму внутрь твораг из сахаром и изюмам.... в духовку 200 грд на 20-30 мин!!

Андрей Додонов

через мясорубку, потом смешать с плавленым мягким сыром, вкуснятина!!

Гу
Гузель

Я бы выбросила

Настена

сбрызни водой и в духовку! не выбрасывай

Яна Дамирова

Макать в напиток с которым будете есть пряники.

На
Наталья

пряничный пирог http://www.good-cook.ru/tort/tort_177.shtml
пирог "Вишня в снегу" с шоколадными пряниками http://www.good-cook.ru/tort/tort_693.shtml
рассыпчатый вишнёвый пирог с шоколадными пряниками http://www.good-cook.ru/tort/tort_634.shtml

Я делал последний рецепт. Обалденный.
Правда есть его нужно ложкой.

Анастасия Любимова

в микроволновку и они снова МЯГКИЕ