Евгений

Мой гиппеаструм не цветёт 2й год, хотя раньше цвёл. Что с ним случилось?

Роман

Сколько раз цвёл, сколько лет у вас, как ухаживаете?
Не обрезаете ли листья в зеленом "живом" виде?
На цветение можно рассчитывать, если
обеспечить растение
солнышком и активной вегетацией не менее 7месяцев в году,
с подкормками,
чтобы за сезон луковица отрастила не менее 5 листьев.
А уж потом период покоя.

Мария Анисимова

Чтобы цвёл, ему необходим период покоя ( сухое содержание пару месяцев в прохладе без полива) . Он у вас отдыхал зимой?

Сергей Третьяк

Очень л юбл ю эти растения. Дл я того, чтобы гиппеаструм цвел ежегодно ему необх одим период покоя. Листья не обрезать, просто сократить пол ив и они завянут сами. Посл е этого поставить растение в темное, прох л адное место на пару месяцев. Достать отдох нувшее растение и поставить на светл ое место. Обил ьный пол ив начинаем посл е начал а отрастания цветоноса. Но еще один очеь важный момент. Посл е цветения растение нуждается в регул яной подкормке дл я роста л уковицы. Чем бол ьше л уковица, тем л учше цветение. Пять-шесть л истьев - это один цветонос в будущем. Удачи.

Алексей Зорин

Здравствуйте Галина!
Возможно грунт истощился.

Елена Пустовалова

А у меня решил поцвести.

Алексей Суровец

У меня такая история. Посадила молодую луковку (при чем сильно заглубив в грунт) . Она ежегодно 2 раза зимой и летом давала по 2 стрелки с 4-5 цветами. Потом я узнала про отдых и что нужно заглублять только наполовину, и решив что так будет лучше, отправила а после посадила только наполовину. После этого 3 года ни одной стрелки. Как только перестала отправлять на отдых и опять полностью убрала в грунт, опять по 2 раза в год цветет. Вот и делайте выводы.