@(
@юличка@ (@@@)

ищу гель для ежедневного умывания для смешанной кожи в пределах 200 р. кто чем пользуется и какой эффект?

на лбу и подбородке часто появляются прыщи, а щеки шелушатся. какое средство можно подобрать?

Яна

Здесь гель для умывания не поможет, вам нужно найти причину возникновения прыщей и лечить их. А самое хорошее средство это умываться гелем для душа

Ег
Егор

Лучший для меня оказался doctor nature грязевой гель. Он не мылится, как слизь по лицу разводишь, но приятно все смывает. Но я им пользуюсь не чаще трех раз в неделю, остальное время молочком, повозюкаю по лицу минуту и смываю водой как гель (лучшее для меня от грин мамы с ростками пшеницы, что-то так) или гидрофильным маслом самодельным (сначала наношу просто кунжутное или оливковое масло, но можно любое, повозюкаю, у меня на лице обычно только пудра, сниму все салфеткой, потом наношу гидрофильное и уже с водой умываюсь, самый лучший и нежный способ) . Желательно почистить перед процедурами организм от шлаков и токсинов, чтобы на фоне обработанной кожи не запрыгали разные прыщики воспалительные. Подойдут для этого сорбенты, например, полисорб.

Кристина Петросян

Попробуйте KHADI индийскую попрошковую маску. Отлично чистит кожу, удаляет черные точки и прыщи. Мое последнее открытие. Стоит копейки. Хороший гель или пену для умывания. Лучше азиатскую. А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Еще есть такое африканское черное мыло Dudu-Osun из Нигерии. Мыло очень хорошее. Оно избавляет от прыщей, покраснений, хорошо смывает косметику. Его советуют дерматологи. Удачи