Миша Маликов

После очищения кожи гелем для умывания пользуюсь скинореном (утром) и дифферином (вечером) . Они сильно сушат кожу....

Купил увлажняющий крем как раз под мой случай. В инструкции к нему написано "использовать после очищения кожи". Но КАК, если я после очищения пользуюсь вышеперечисленными ништяками?

Скинорен и дифферин - это гели, но они наносятся как крем. Я ж не могу сразу после нанесения средств, сушащих кожу, наносить другие средства, которые эту сухость снимают...

Игорь Киселев

во-первых, скинорен и дифферин средства ЛОКАЛЬНОГО применения. их не надо наносить на все лицо, а только точечно на прыщи.
а во-вторых, не надо использовать их вместе

в-третьих же, вопрос кто тебе выписал скинорен и дифферин и какой у тебя тип кожи?
потому что прыщи, хотя и считаются показателем жирности кожи, могут возникнуть по любой причине на любом типе кожи))) ) и если обмазывать скинореном сухую кожу - мне тебя заранее жаль.

Алена Алена

Попорбуйте вместо скинорена и дифферина использовать Тинаде Мастер херб и вчерем смазывать кожу розмарином и маслом чайного дерева. Хорошо лечит акне и пост акне