Gala Voronsova

заметили как в объявлениях об услугах стали появляться фашистские замашки? "наймём только славян"или" только для русских"

причём повсеместно

Ольга Машинкина

те, кто сталкивался с проблемой найма раб. силы знают, в чем дело. Я ко всем хорошо отношусь, но над восточным человеком надо стоять для того, чтобы он работал. Извините, никого не хочу обидеть, но это так.

ДА
Динара Андержанова

У славян квалификация в 99,9% случаев априори выше, чем у неграмотного жителя памирского кишлака.

Анастасия Лень

Фашизм это Итальянская форма правления, пора уже выучить. А Обусловлены данные объявления, тем какая работа.. например вы не поставите оператором в на телефон в тоже такси узбека который по русски не бум бум. Поэтому и пишут, что узбеки или иные выходцы снг аула не нужны.

Ульяна Казакова

нормальный человек всегда отдаст приоритет своему соотечественнику чем какому-то таджику который твои традиции не уважает даже

Никола Ф

Такого не видела а "Для граждан РФ... " во многих и считаю это правильным.

Вадим Терещенко

это милок не фашистские, а в связи дружбы наших с Американцами --вход ниггерам запрещён

Максим Непомнящих

В Арабских Эмиратах иностранцы за равнозначную работу получают в 3 раза меньше, да и не на каждую работу их возьмут.

Doston Janapov

пока не заметила, но очень даже приветствую. .
почему бы и нет. . получается русским уже и на территории РФ работы нет. и куда нам?

Святослав Чарыев

А если честно, то я бы написала по другому. Все рабочие места ТОЛЬКО для граждан РФ. И причин для такой формулировки море... 1)хочу общаться на своём родном языке, а все, выросшие в составе республик Р, Ф, независимо от национальности, русский знают 2)зачем мне обеспечивать работой граждан других государств, когда свои сограждане (они мне ближе и родней, даже если иноверцы) имеются 3)принимая иностранцев на работу (если приличный работодатель) нужно создать им приемлемые условия для жизни и оплатить медстраховку. Так что, ежели всё по совести делать, то выгоды от не граждан нет. Именно формулировка "только для русских" совсем уж не понятна. Может чел по папе русский, а по маме узбек, таджик..., а то и вовсе француз, немец или ...китаец)))???

Владимир Богданович

Возьмёшь одного другого, через год у тебя весь его клан будет работать..

Айсулуу

заметил в объявлениях о сдаче жилья внаем, причем давно:
"квартира сдается только русским".
или, наоборот : "РУССКАЯ семья, непьющая, без домашних животных, с детьми, снимет квартиру".
важно для наимодателя, видимо...

Екатерина Николаева

А почему фашистские? Это просто осторожность.

Intresni Niobicni

Не пойму. чем фашизм от антисемитизма отличается.