Наталья Усачёва

Можно ли оправдать родителей, которые курят, выпивают, но на просьбы ребенка купить фрукты, говорят, что денег нет

надо уточнить. один втихоря пиво попивает, другая курит

Валентина Рыжова

Простите, Наташа, но ответ на этот вопрос Вы и сами знаете. Да и эти родители тоже.

Оксана Мартынова

И с родителями нужно вести просветительскую работу, если дети умнее.

Евгения Романова

таких оправдать нельзя. Деградаты.

Наталья Михайлова

Нет, конечно... какое тут оправдание..

Илья Пролыгин

Я брезгливо отношусь к таким мамочкам.. . такие люди для меня пусты и смотрю на них сквозь, как на пустое место.. . Нет им оправдания.

Рустам

Они как наркоманы - не могут жить без дозы, а ребёнок мол и так проживёт.
Какое может быть оправдание наркоманам?

Ольга Соловьёва

Надо пожаловаться в органы опеки!

Инга Сабурова

Нет не можна оправдать! Мы все несем ответственность за тех кого пустили на свет! Жалко что нельзя принародно пороть розгами таких родителей на площадях, я был бы очень рад такому закону . Зачем рожать детей если ты их не любишь, обрекая их на мучения, как физические так и моральные ?

Рустам Махмадиев

Риторический вопрос. Конечно. нельзя