Ангелина Садова

Стоит ли говорить родителям моей подруги о том, что она курит?

Меня это очень сильно раздражает, я просто не выношу запаха сигарет А она не хочет менять свои привычки и каждый раз, когда я говорю ей что это вредно и плохо, она просто обижается или отмазывается "Отстань"...Стоит ли мне сказать её родителям о том, что она курит? И как? Я беспокоюсь за нее! 😞

ей 16 лет, курит с 14.
сначала долго скрывала от меня, потом мне рассказали девчёнки с которыми она гуляла

хочется чтобы она была здорова, а оказывается всё дело во мне? 😕

хорошо, пусть сама попадётся. я руки марать не хочу, просто буду отшивать ее когда она ко мне полезет обниматься накуренной.

Virys

Это не ваше дело, такое впечатление, что стукачество в России передается с молоком матери

Светлана Дамиан

Думаю, что не Ваше это дело, и помните, что доносчику - первый кнут... А беспокоитесь Вы вовсе не о ней. Просто жжет тайна, так хочется пакость сделать...

Ирина Сурыгина

Нет, лучше припугни подругу, что родокам её расскажешь, если она тебя сигареткой угощать откажется.

Денис Кондрат

можешь разве что намекнуть, а сколько ей лет?

Миша Шангин

Хотите потерять подругу - скажите. Не думаю, что она будет дружить с человеком, который ее вкозлил.

Сергей Свитко

я бы не советовала.. (если канеш она не травку какую нить курит ) так как а нафига.... ты или подругу потеряешь. . и стукачкой будешь. . и вообще если не нравиться что она курит в твоем присутствии то просто так и скажи... тип давай воняй в другом месте. . а как накуришься и приходи.. нормально общаться будем )

Анастасия

умнее будет поработать с подругой что бы она не курила

Галина Ларионова

ой не любят у нас ябед

Дмитрий Клочков

Три раза ха-ха. Ты думаешь, они не знают? ) . Сто процентов, что знают. Но просто закрывают на это глаза. Да и как-то поганенько перед подругой будет, если скажешь, как думаешь?

Оля Оля

Значит фиговая из вас подруга.
Вы хотите, чтобы всё было по вашему. А друзей принимают такими, какие они есть.
То, что вы хотите настучать на подругу - это вообще за гранью. Конеееечно, ведь ваше тонкое обоняние намного важнее отношений в семье подруги.
Только не стоит потом удивляться, что ваши "друзья" рассказывают вашим родителям о том, что вы прогуляли, с кем целовались, что выпили, что сказали.. .

На месте вашей подруги я бы тоже обиделась. Друзьям и большее прощают. А вам просто лень сделать шаг в сторону, когда она курит, и подальше спрятать своё мнение. Она к вам, как к другу, а вы к ней с нравоучениями. Скорее всего, вы её этим уже порядком достали. Продолжите в том же духе - потеряете её. Родители ей всё простят, а она помирится с родителями. А вот вы за бортом окажетесь: стукач, который не умеет хранить чужие тайны. Правильно она делала, что вам не говорила, видимо чувствовала червоточинку.

Kamila

А если она твоим скажет, что ты пьешь или гуляешь ?

Ольга Сенниковская

Может лучшее поменять подругу, а стучать плохое дело, потом тебя все возненавидят, лучше отойди в сторону, пусть её родители сами заметят.

Яна Гасанова

Сказать можно, только если её родители - умные, мудрые люди, которые тебя поймут правильно.
Но!
У мудрых и умных родителей дочки не курят с 14 лет.
Поэтому мой ответ - НЕТ.

Оля Дембицкая

Да нуне пали ее если не нравится не общайся с ней..

Анна Разоренова

Тебе какое дело, не надо лезть в чужую душу.

Татьяна Иванова

Ее мама итак узнает, это долго не скроешь, ну, если мама внимательная.