Шеннепей

Предохранитель ВАЗ 2109

Здравствуйте! Вопрос следующий) В блоке с предохранителями, на контакт который отвечает за магнитолу и прикуриватель какой предохранитель нужно ставить на 8 или на 16А? И есть ли какая разница какой ставить) некоторые говорят что где нужен на 8А поставить на 16 ни есть хорошо) спасибо

Littleking

Поставишь больше - сгорит потребитель при неисправности, поставишь меньше - сгорит предохранитель от большой нагрузки. Тебе выбирать!

Ирина

на 16А

Наталья Бутенко

маловероятно что 8 ампер выдержит прикуриватель, да и магнитолу на полную мощь тоже сомневаюсь. так что ставь 16 ампер .

Вера Коновалова

скорое всего 16

Ольга Павлова

8 или 16 ампер это сила тока. вывод чем больше нагрузка тем надо больше ампер на прикуриватель 16....до 20 не ставь более

Елена Тупикина

Почитай мануал. Предохранитель прикуривателя по моему 30А

Светлана Тюкаева

глянь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] прикуриватель на 20 А, а магнитолу обычно на прямую подключают, там у нее свой предохранитель есть