Марина Храброва

ваз 2106 предохранители

здраствуйте, недавно купил себе 2106 старенькую в качестве первого авто, научиться ездить так сказать.
Не работает ближний свет, точнее иногда работает иногда нет ( это кстати первый вопрос) .

Смотрел предохронители но ни чего не понимал, сейчас нашел в инете схему.
И вот вопрос у меня практически все стоят 16А, а по схемам должны 8А и написанно что больший наминал опасен.
Так ли это, можно ли заменять 8А на 16А или же стоит поменять все предохранители на те какие должны быть?

Алена Нарышкина

лучше конечно все по букварю делать, иначе может возникнуть пожар.

Алина Тихомирова

делай как велит производитель иначе если гдето коротнет, гореть будет не он а проводка спасая тот самый предохранитель

Вячеслав Раевский

желательно ставить как написано, или немножко больше, по ближнему-ищи отходящий провод

Ольга Логодо

про предохранители почисть наждачкой сами контакты куда предохранители втавляются можно и подогнуть децл чтобы по туже контакты прижимались моему тазу помогло

Zoros Go

8 и 16-не критично
в моих вопросах=Реферат по круглым
здесь версия-масса на управление на ржавом шурупе (реле ближний вышел провод и под кузов массу брать)
ближний=2 и дальний=2 пред. -2 сразу врядли
пожар может-когда монеты бронзовые тычут, от 16 не будет
пред-или итальянские или чешские (тесла)

Виталий Ермолаев

Замени предохранители. Послушай работают ли реле. Протести их чтобы зря не менять или меняй. И проверь контакты на окисленность.

Данила Лесовников

Предохранители некритично.
Схемку электропроводки найди в качественном цвете и распечатай на большом листе (она тебе ещё не раз пригодится) .
Проверь подрулевой переключатель дальнего-ближнего (скорей всего беда ближнего там) .
И в автомагазине купи себе контрольку (она незаменима при поиске неисправностей электропроводки) . Или сделай сам лампочку и два провода.

Екатерина Кляшторная

Половина неисправностей электрики в 2106, это предохранители и их плохой контакт. здесь только замена на блоки с ножевыми предами. Но в вашем случае, скорее всего, виноват переключатель света. На этом авто нет разгрузочного реле на ближний, могло подгореть в выключателе. для проверки нужен тестер или контролька. Ну или электрик.