Света Тищенко

ваз 2106

Проблема такова медленно нажимаю на педаль газа машину начинает троить но как выжимаю газ до упора резким скачком набираетьсЯ скорость и так на каждой передаче (но бывает и глохнет)

Спасибо

Ирина Арбузова

смотри систему зажигания

Оксана Веретенникова

Карбюр регулировать нужно.

Татьяна *****

Карбюратор. Либо ускорительный насос не дает струю, либо занижен уровень в поплавковой камере, а может быть просто засорился один из топливных жиклеров.

Екатерина

Карбюратор. Скорей всего насос ускоритель засорился или попала капля воды и замерзла. Снимай верхнюю часть крышки карбюратора, вынимай трубочку что идет в камере карбюратора, чисть и продувай.

Алексей Коченов

Прежде всего промой и продуй карбюратор и посмотри не износилась-ли дозирующая игла, проверь, не открутился-ли клапан холостого хода. Похоже, что поплавковая камера переливает. В идеале просто езжай к нормальному мотористу, чтобы компрессию замерил и всё остальное. Машина-то давно уже не выпускается, так-что может уже пора движок перебирать. Если цилиндры износились, то что хочешь можно промывать и продувать, а проку не будет.