Pain

ваз 2106 что может быть?

ездил весь день нормально потом в один момент произошла такая ситуация чуть чуть на скорости на газ надавиш едет чуть больше даешь тормозит (сбрасывает обороты) подсос выдернешь едет нормально все хорошо на холостых работает нормально и когда газуешь только включаешь скорость начинает разгоняться а потом сразу сбавляет преотпускаешь педаль едет выдерниш подсос вообше все хорошо ( бензофильтр новый бензонасос новый шток толкателя бензонасоса новый )

El
Elmi

надо смотреть карбюратор, зажигание.

Сергей Степанов

если машина карбюраторная, то нужно внимательно осмотреть карбюратор. возможно от вибраций открутилась тяга ускорительного насоса, либо пробило его мембрану. Либо соскакивает (открутилось крепление) водило ускорительного насоса. Короче увеличение подачи топлива не происходит. Так же нужно посмотреть поплавок камеры иногда задевает, стопорится в верхнем положении. и камера осушается.

Ваня Власов

прокладка на ускоритель в карбике

Со
Софья

Жди, когда карбюратор прогреется до рабочей температуры...

Владимир

смесь бедная.. . подсос ее обогащает.. .
Либо регулировка карбюратора, либо так и катайся с подсосом...

Эдуард Титов

Свечи карб бедная смесь Вообще эти процесы ремонта начинаются с системы зажигания а в корбюратор лезут в самую последнюю очередь.

Люлек

бедная смесь. причины могут быть как в подсосе воздуха через уилитель тормозов или прокладку карбюратор -колектор .так и в понижении уровня в следствии засорения приёмной сетки в баке .смятии бензопровода попадании в трубку бензопровода и замерзания конденсата. забитие топливного фильтра .плохой работы бензонасоса из-за клапанов или износа толкателя. иногда забиваются жиклёры карбюратора иногда лопается диафрагма ускорительного насоса.
иногда сбивается зажигание из-за проворачивания вала трамблёра на небольшой угол симптом тот же.

Дмитрий

ускоритель хорошо брызгает?
может уровень топлива слишком низкий.
если раньше хорошо было то продувай сжатым воздухом весь карб.где то попало может сажа от смесительной камеры.может ещё чего.смесительную камеру тоже разбери и промой.