Анюта Анюта

Предохранитель вентилятора ВАЗ 2106

Плавится предохранитель вентилятора охлаждения на 16 А,
Ставлю на 20 А норма. Хотя положено 16 А . Контакты все нормальные. В чем может быть причина?

Annet

Поставьте блок нового образца, под флажковые предохранители, и забудете про них вообще. То, что контакты нормальные, это так кажется.

Ольга Данилова

Поставь керамический на 16А (он не плавится)

Алексей Нестеров

Если электродвигатель вентилятора старый, либо имеется люфт оси электродвигателя, то это может вызывать повышенную электрическую нагрузку, что ведёт к перегоранию предохранителя.
Ремонт. Заменить электродвигатель.

Провести техническое обслуживание электродвигателя. Сменить подшипники, смазать втулки. Проверить лёгкость вращения.

Ирина Богданова

Ставь на 20 это на 16,а 16 это 10. Рыночная экономика называется. Страна подонков.

Natalie Хлюстова

у меня и фары плавились
ставь блок от волги 3110

я все проблемы забыл!