Виктория

Были ли "американцы на Луне"? Речь идет о программе "Аполлон" 1969-1972 г. г.

Владимир

леонов говорит что полетели в сторону луны а как садились никто не видел

Sergey

Да были и это доказано уже сто раз!

Ап
Апроо

Много кто говорит, что не были. Астрофизики утверждают, что фотографии сфабрикованы: флаг, следы итд. Армстронг долго не давал интервью прессе. Все это так или иначе догадки и мнения! Непонятно только одно - если были, почему сейчас не летают? Что мешает? Или программа ответила на все интересующие вопросы? Наверное все же не были.

Сюлейман

это неизвестно ибо доказательств этому столько же сколько и опровержений.

Сергей

Версии две-были или не были! только вот тогда были корабли по сравнению с нынешними это как корыто с колесами и порш последней модели, так выходит на ,,корыте, , слетали на луну, а при нынешнем развитии науки ну ни как... нестыковочка!!?)

Славик

Военные конкурирующих стран всегда подобные действия отслеживают, своими техническими средствами, а СССР тогда не только не высказал сомнений, но и признал это. Лишь много позже СМИ по собственным интересам распустили слухи об отсутствии американцев на Луне.

Юра

Конечно, не все американцы были на Луне, но некторы были.. .

Читайте ТУТ. В СССР также планировали пилотируемый полет на Луну. Был даже разработан одноместный лунный модуль. Однако, у американцев спускаемый аппарат вмешал двух астронавтов, поэтому решили не тратить сил на пустое. Приоритет у американцев, а запускать одноместик, доказывая, что тоже можем - уже не комильфо.

Позже из-за дороговизны пилотируемых полетов к Луне и отсуствия четкой научной программы, требущей пребывания человека, решили от затратных космических игр отказаться. Искренне советую, если интересна история космонавтики, то читайте историю космонавтики, а не бредятину, которой полным-полно в интернете.

Pa
Pavel

нет, они видео снимали на земле так как флаг двигался очень быстро для лунного притяжения это не свойственно

Эд
Эдуард

Были. Доказательства обратного давно опровергнуты и их можно найти в интернете. Утверждения о том, что американцы это сфабриковали - потуги показать, что мы не так уж отстали в освоении космоса на фоне постоянных неудач Роскосмоса и превращения его в извозчика. А насчет корыта и Порше - современные космические аппараты не так далеко и ушли, на орбиту летают те же ракеты, что и лет тридцать назад.