Елена

синоним к слову известить

Игорь Игорь

известить--объявить

Та
Татьяна

сообщить, уведомить, осведомить, информировать, проинформировать, оповестить

Сергей Половицких

Уведомить, оповестить, довести до сведения

Серый Горский

уведомлять, объявлять, оповещать, сообщать, извещать, осведомлять, информировать, рапортовать, рассказывать, возвещать, давать (знать, весточку) , доводить до сведения, докладывать, доносить, делиться с кем (горем, радостью, впечатлениями, новостью) , (вы) сыпать (новости, кучу новостей) , заявлять, знакомить, (по) ведать, поставлять в известность; (пред) уведомлять, предварять, предостерегать, предупреждать; написать, черкнуть кому, телеграфировать, телефонировать, предуведомлять, сигналить, сигнализировать, держать в курсе, держать в курсе дела, вводить в курс дела, гласить, давать знать, ставить в известность. Ant. оставлять в неизвестности

http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonyms-term-25379.htm

А Чутанов

предупредить, поставить в известность