Анна Боровкова

что такое прирост населения и что это значит?

Ольга Федосеева

Прирост населения - разница между родившимися и умершими. Если умирают больше чем рождаются - то прирост отрицательный.

Владимир Шишкин

OБЩИЙ ПРИРОСТ НАСЕЛЕНИЯ, разность численностей нас. на начало и конец определ. временного интервала. Естественный прирост населения — превышение рождаемости над смертностью, то есть разница между количеством родившихся и количеством умерших за определенный период времени.