Марина

Почему министр образования РФ Ливанов использует ненормативную лексику?

Министр образования Дмитрий Ливанов в ходе открытого заседания подсказал своему заместителю, как правильно голосовать за распределение вузов по группам эффективности, используя ненормативную лексику. На Youtube попало видео, на котором чиновник произносит в микрофон, хоть и шепотом: "Ты че, ох... л? На меня смотри! "

Основную мысль Дмитрий Ливанов донес до своего заместителя шепотом, но на видео все слова можно расслышать отчетливо.

"Коммерсант" отмечает, что такое же видео было опубликовано в ноябре 2012 года. А вновь его выложили на фоне недавнего конфликта между Дмитрием Ливановым и Российской академией наук. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Ливанов заявил, что РАН "не будет жить, она нежизнеспособна", что академики сочли оскорблением "многотысячного коллектива сотрудников РАН и других государственных академий". После этого Общественный совет при Минобрнауки демонстративно покинул нобелевский лауреат Жорес Алферов и еще несколько человек. http://www.newsru.com/russia/31mar2013/livanov.html

Laziz Boykulov

Вот это министр образования! ? Чему может такой хуцпист научить учеников и студентов.... Позорище! У ...избранных мат (феня на идиш) - обычное явление. Вспомните Немцова, Кучму.. .
Разговор, который на портале озаглавлен «Немцов и Шорина: Эти пида**сы (Акунин, Парфенов) не хотят в «Солидарность» , начинается со слов Немцова: «Представляешь, эти пида**сы, бл**дь, не хотят идти в «Солидарность».. . Я их послал на х*й и сказал: теперь сами ищите место и сами всех информируйте.. . Твари конченые.. . Просто конченые. Весь про*бали мозги. Твари» , – возмутился Немцов, посетовал, что на радио «Эхо Москвы» отменили эфир. В связи с этим Немцов предположил, что эфир отменили, так как «Путин сказал этому (Венедиктову) : «Не лезь» . «Он обкакался» , – заключил Немцов. В разговоре с «Тихомировой» Немцов спросил собеседницу, как она думает, на чьи деньги были организованы прошедшие митинги. «Поиск денег в этой ситуации, ты будешь смеяться, дело второстепенное» , – сказал Немцов. Скорее потешно звучит диалог Немцова с известным журналистом Сергеем Пархоменко (этот разговор, судя по обсуждаемым темам, состоялся уже после митинга 10 декабря и был посвящен подготовке заседания оргкомитета митинга 24 декабря) . В разговоре с ним Немцов также обсуждает, кого следует включить в оргкомитет «За честные выборы» . Пархоменко предложил включить в состав оргкомитета журналиста Леонида Парфенова, который оказался популярен среди оппозиционной интернет-аудитории. Кроме этого, Пархоменко признался, что его ровно час «е*ала Божена Рынска» . «На тему? » – заинтересовался Немцов. «На тему того, что она должна быть включена в оргкомитет» , – ответ Пархоменко. «Пошла она на х*й, е* твою мать! Божена Рынска – законченная сука. Из-за того что я не вы*бал ее в свое время, меня чморила в своей газете «Известия» целый год. Причем совсем не на тему е*ли» , – отреагировал Немцов. «Вот видишь, теперь я ее не вые*ал» , – поддержал Немцова Пархоменко. «Давай организуем клуб «Кто не вые*ал Божену Рынску» , – подытожил со смехом Немцов.

Ва
Вася

А что Вы хотите - хамло правит страной

Светлана Молчанова

Слишком близко микрофоны были. :-)))

Баxa

Потому как он не получил достойного образования. Что же может дать образованию это быдло?

Бахтияр

он русский человек и из песни слов не выкинешь. если зашкаливают эмоции. если кому-нить на ногу свалится горячая сковородка. редкий человек произнесет - ох. как неудачно

Светлана Старостина

наверно учился в США,

Светлана

Все нормально. Сильные люди-сильные выражения. Мат в русской речи просто необходим и ничего в этом удивительного нет.

Ol
Olesya

Ну он же не министр культуры в конце концов.

Егор Филиппов

Он очень сильно хочет кому то понравится.

Наталия Семенова

Интересно когда кончаться бурные фантазии в образовании?