Артур Теблойты

Муж ушел к маме, ребенку 3 месяца, подавать на развод?

Так я уже два месяца пытаюсь восстановить, а он не в какую

Да мы жили вместе 10 лет в гражданском браке, а год назад поженились

Так я уже два месяца пытаюсь восстановить, а он не в какую

Говорит что устал от всего

Так я уже два месяца пытаюсь восстановить, а он не в какую

Та
Татьяна

Неужели для такого серьёзного решения Вам важно мнение посторонних людей, которые даже не в курсе Вашей жизненной ситуации?

Александр Будылин

Ребёнка сдай в приют. А сама вешайся.

Юл
Юлия

Не надо, пусть сам подаст, если захочет. Да и что у вас, времени много- бегать с заявлениями? Ребеночком занимайтесь.

Галина Козлова

на сожителя?

Стеблянко Виктория

моя дооргая на этот вопрос вакм никто не даст ответ . неизвестно . как вы поженились ..по любви или по залету ...но закон . есть закон . и тогда у тебя не будет надежды на его возвращение.

Даха

Какой муж--гражданский? какой развод? от гражданского мужа? ? кто-то что-то не понимает!

Сергей Коробко

ооой, мама мила!

Grimme Gray

не надо, это вы всегда успеете сделать, а вот восстановить отношения?

Василий Брюхачев

А вы хотите подавать на развод?
Если он ни в какую, то пусть сам подает, а ваше право согласиться или нет
Но если он категорически не хочет продолжать отношений, то ничего не поделаешь

Ирина Морозли

кристин . отдай ему и его маме ребенка. пусть колупаются. а ты одна поживи. сразу прибежит.

Misha

я вас понимаю, так как в такой же ситуации. только ребенку 8 месяцев. считаю муж не был готов к семейной жизни. тоже кстати к маме ушел. чего остальные стебаются не понятно. всяко в жизни бывает. разводится толку нет, может одумается, а вот если деньги не будет давать тогда подайте на алименты, ребенок не должен голодать. на алименты можно подать и в браке.

Татьяна Крылова

Не торопись каждый человек имеет право на ошибку.

Сухроб Эгамбердиев

устал говорите.. . от чего устал от вас, так исправьте ситуацию. что же так сладко жить разведенкой и растить ребенка безотцовщину, а попробовать построить семью вы не пробовали и начните с себя любимой. ребенок это испытание вам.. . как сможете или нет сохранить любовь свою...

Виктор Землин

Подай пока только на алименты, если нуждаешься в них конечно. Если сомневаешься значит есть еще шанс восстановить отношения. Мало ли какие ситуации бывают в жизни.

Катя

Кристина, неужели всё настолько плохо? только ВЫ можете ответить на этот вопрос, как жить дальше. наверное, этот разрыв не случился внезапно, что-то к нему привело? вы разговаривали с мужем, ПОЧЕМУ он ушел, ЧЕГО хотите Вы? ему настолько плохо в семье?

Ол
Ольга

конечно разводиться. и пока ребенок маленький проще нового папу найти.

Алексей Паникаров

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога. )