Александр Жиляев

Помогите....Как пережить развод. Муж ушел к другой. У нас сын 2.5 года.

..Как пережить развод. Муж ушел к другой. У нас сын 2.5 года. я понимаю что мы оба виноваты - не бывает чтоб один. и понимаю что такое Г мне не надо. Но как пережить. кажется я этого не вынесу и умру. боль адская. страшно что останусь одна и некому не нужна...

да он как был гражданским мужем так и остался.... я не верю в свое прекрасное будущее - мне кажется что чужие дети никому не нужны и так как родной отец никто не полюбит. хотя и родному я так понимаю сын не особо и нужен...

ну почему без алиментов - он сказал подаст на них.. . т. к. я не хочу. он же отец моего ребенка. у сына его фамилия и отчество

я не хочу ничем перебиваться. хочу здоровую и крепкую семью и одного мужчину навсегда.. . от этого и старшно - что не полюблю больше никого

Нина Рябко

всё правельно женьщина с ребёнком может так всю жизнь и не встретить любовь а просто перебиваться случайным трахом

Мария Казамарова

Не ты первая, не ты последняя. Все пройдет, и эта боль тоже, забудешь, другого найдешь, смеяться будешь над тем как сейчас страдаешь.

Екатерина Фадеева

Потом будете вспоминать и смеяться - как по такому Г страдала. Это уж точно.

Татуша Татуша

А вы для сына сейчас живите. Сейчас он ваш смысл.

А время такие раны лечит, это точно. Просто нужно перетерпеть, переждать, перемучаться.

Всё будет хорошо. Главное, не падайте духом и будьте гордой.

Насчёт того, что чужие дети никому не нужны. Меня воспитывал отчим, который для меня очень родной человек. И я для него как дочка. Уже 16 год живут с мамой. Куча примеров, когда женщины с ребёнком выходят замуж и счастливо себе живут.

Анна Соколова

Ольга не слушайте тех кто пишет- " гражданский, это который сожитель?
это НЕ муж, надо было сначала жениться потом детей рожать, а так у него никаких обязательств нагулялся и пошел к другой и на ребенка ему срать, потому что он НЕ МУЖ"
Мало что ли законных мужей уходит? Бросают своих детей и воспитывают чужих?
А вам нужно успокоится, взять себя в руки. Обязательно подайте на алименты. Сейчас вам очень тяжело, поэтому попробуйте чем-то отвлечься, сделайте так, что бы у вас не было ни минуты свободного времени. Не опускайте руки, занимайтесь собой, ребенком.
Пройдет время, вы успокоитесь, а потом встретите хорошего человека и жизнь наладится. Надо только в это верить!

Ольга Аймадинова

эх, староват я для тебя, от меня жена ушла. Дочерям - 22 и 27

Ал
Алсу

на такого мужа с... ть с высокой колокольни! и флаг ему в руки! значит не ваше! а что не ваше, вам разве нужно?? ? будет еще у вас самое настоящее и верное счастье!! ! тем более, что есть малыш, а что может быть важнее?? ? живите для него, отдайте всю любовь ему!! ! он самый близкий, самый родной мужчина! а мужиков всяких хватает, и не стоит так расстраиваться из за того, что выбрали не лучшее. зато теперь вы опытнее и мудрее, и дай вам Бог счастья!!!

Гулия

Одна?
у тебя ребенок!
а это полдела уже сделано
работай, воспитывай ребенка
остальное само приложится

Евгений Дульнев

вот вам прелести "гражданских браков" и никаких теперь алиментов
не вздумайте отказываться от алиментов

мужчин на свете очень много пройдёт время и всё наладится

Светлана Белкина

Дочка была в таком же возрасте, когда я разошлась с мужем. Я ушла, но легче от этого не было. Все близкие давили на меня - ребенку отец нужен, он тебя любит, что ты творишь?... А я поняла, что не люблю и ушла. Легче не было... и состояние такое же как у Вас было. Через 2,5 года встретила своего мужчину, вышла замуж... сыну уже 8-ой год, дочери 15. У мужа с дочкой замечательные отношения и в брате она души не чает. Возьмите себя в руки. Вам ребенка растить. Не истерите.

Надежда Тараненко

и куда вы денетесь? все переживают и вы переживете
время и только время

Ксения Лукьянова

Вы не переживайте!!! у моей мамы 2-е детей (я и братик младший) она одна нас воспитывает!!! сначала было тяжело ей, а потом я вот выросла стала работать, теперь помогаю маме и знаете, у нас всё хорошо!!! мама замуж снова не пошла, но живёт с хорошим для нас отчимом!!! и взаимоотношения с ним у нас с братом ещё теплее, чем с родным отцом!!!! вы не переживайте, ребёнка пока в садик, а вы работаете и работайте!!!! собой займитесь, ребёнком, а муж это последнее дело!!!!

Андрей Дмитриевцев

Следующий всегда лучше предыдущего (цитата из какого-то фильма) . Ребёнок — это Ваш ПЛЮС! Я тоже переживала, что с ребёнком теперь никто и не посмотрит в мою сторону. Наоборот. Притягиваются как раз те, кто понимает семейные ценности. Ещё ребёнок будет индикатором Ваших с мужчиной отношений, увидите. Все неискренние люди сами быстро отвалятся. Останется самый хороший, который будет заботиться о Вас и малыше.

Касательно алиментов. Мать не может отказаться от них, так как алименты платятся не ей, а ребёнку. То есть, пытаясь отказаться, тем самым она ущемляет ребёнка в его правах. Ещё не известно, как к этому отнесётся отдел опеки и попечительства.. . Были вы официально расписаны или не были — роли не играет вообще НИКАКОЙ. не слушайте людей, который здесь злословят, хотят гадость Вам сделать. Если в свидетельстве о рождении вписан, значит, юридически он является отцом. Значит, несёт обязательства и имеет права на ребёнка. Семейный кодекс полистайте на эту тему. Сами полезете дальше изучать СК РФ 🙂

Рекомендация у меня будет к Вам: дружите с отцом ребёнка.

А силы для жизни найдутся. Главное — выстройте картину своего будущего и всё будет у Вас хорошо. Мысль имеет свойство материализовываться. Я проверяла.

Счастья и здоровья вам обоим.

Ру
Руслан

Достойно и жить так чтоб увидев вас на улице он понял кого потерял.

Вероника Клименкова

Такое ощущение что ты сама еще ребенок.... это не хочу, это хочу.... не вынесу.... умру.... что за заявления? Ну хорошо, ну помрешь ты из-за своего козла.... значит тебе ребенок тоже не нужен? И что значит ребенок никому не нужен? Разве надо обязательно впихнуть его какому-нибудь другому мужику? Да и вообще зачем жертву из себя корчить?

Я сама с годовалым дитем мужа выгнала и всё у меня прекрасно)))

Владимир Белов

Вы счастливый человек нисмотря ни на что у вас есть САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА, правда пока маленький 2,5 годика)) ) Зато он вас любит всей своей ангельске-чистой душою и сердцем и НИКОГДА не предаст Ваших материнских чувств - правельно говорят, что отдавайте всю вашу любовь, Вашему малышу, а всё остальное постепенно приложится.

Яна Голдинська

Всё познаётся в сравнении. Пройдёт год и будете удивляться сами, что так страдали тогда. Кому суждено уйти-пусть уходит как можно раньше, меньше боли.

Гарик Кобрава

вот царенок правильно сказал, что еще самой смешно будет)))))))))))))) ) а о других не думай, кому нужна или не нужна.. . это самые дебильные мысли)) ) ЛЮБИ ТОЛЬКО СЕБЯ, и вот как начнешь так жить - мужиков до кЕтая раком ставить будешь))) ) только тебе оно будет НЕ НАДО))))

Ирина Зверева

Не надо отказываться от алиментов, это же предусмотрено в интересах детей, а не обиженных жен.

Андрей Захаров

как пережить - заняться ребёнком. да- тяжело, да- больно, да- обидно и пр. ..меньше думайте, что никому с ребенком не нужна- сие бред, найти любовь и с тремя детьми реально, и не в столь юном возрасте- уж поверьте, есть опыт.
что лечит- время, перемены образа жизни, смена обстановки, настоящие друзья.

Наталья Бронникова

гражданский, это который сожитель?
это НЕ муж, надо было сначала жениться потом детей рожать, а так у него никаких обязательств нагулялся и пошел к другой и на ребенка ему срать, потому что он НЕ МУЖ

Ad
Adiya

Через полгодика легче станет, а через год пройдет совсем. По своему опыту говорю. А я 15 лет прожила в браке, осталось 3 общих детей.

Иван Мармулов

и когда он успел стать "мужем"?

Сергей Тихонов

Очередная дурочка, простите! ) ДА вы ж молоды и прекрасны! Дети нужны тем мужикам, которые любят! По-настоящему ЛЮБЯТ!! ! Я знаю женщину с четырьмя детьми в разводе. и ничего! Мужики вокруг нее так и вьются! НО! Она САМА выбирает себе партнера, а не ее выбирают! Возьмите за правило: все сама. Мужик нужен для того, чтобы вы могли себя почувствовать слабой, а сильной вы можете быть и без него. Поэтому поплачьте и успокойтесь. Все переживете, но настолько доверчивы уже никогда не будете. Вот и все. А ради ребенка вам нужно радоваться жизни. Как хотите, но ребенок не должен видеть ваших слез! Не нужен ему ТАКОЙ папа!

Ольга Афанасьева

Через 16 лет после развода одна женщина, воспитывающая сына, признается: «Временами бывает невероятно одиноко, хотя вокруг множество людей» . Как она с этим справляется? Она вспоминает: "Я выработала для себя определенную защиту: старалась всегда быть чем-то занятой, заботилась о сыне, следила, чтобы дом был в порядке. Старалась делать что-то для других. Это мне очень помогло".
Некоторые даты или определенное время года иногда вызывают в памяти печальные воспоминания: тот день, когда открылась правда, когда он ушел, день суда. Возможно, больно вспоминать о некоторых счастливых моментах в прошлом — об отпуске или о годовщине свадьбы. «В такие дни я договариваюсь с родственниками и близкими друзьями, которые знают, что со мной произошло, и мы проводим время вместе, — говорит она. — Наше общение помогает отбросить тягостные мысли о прошлом и создает новые, приятные воспоминания

Ирина

таких как вы - тут море. ваша общая ошибка в том, что родители и социум вам пропесочили мозги о том, что муж (жена) - это раз и на всю жизнь. а жизнь-то оказалась многобразней.. . этого ваши родители и учителя не знали. точнее, знали, но скрыли и не предупредили.

Татьяна Данилочкина

Держись. Лучще раньше... Дай Бог ему всего.. ЗА ВСЕ платить придется.

Татьяна Брикова

Переждать время лечит