Сладкая Девочка

первый вид спорта на первых олимпийских играх

Константин Проскуряков

Был один-единственный вид соревнований — соревнования по бегу. Дистанция бега (дромоса) составляла один малый стадий — приблизительно 185 метров.
На старт выходили четыре атлета и по сигналу начинали бег. Победитель выходил в финал. В следующем забеге опять определялся финалист. И так несколько раз. Потом проводились состязания финалистов. Победителем первой олимпиады был эллийский повар Корэб. . Его имя записано на мраморной доске.

Светлана Вертелина

первым видом спорта на первых олимпийских играх - была Борьба.. .

Мужчины, намазанные оливковым маслом, (чтобы в руках противника они скользили) боролись на виду у многотысячной публике!

Олеся Баранова

Первые Олимпийские игры были проведены в 776 году до н. э .
Бег - первый и единственный вид состязаний с 1 до 13 Олимпиады ( до 724 года до н. э. )
Первый Олимпийский победитель - Карэн, разносчик из харчевни.