Ел
Елена

что делать если поцарапали объектив на профессиональном фотоаппарате?

Алена

На объективе точно защитного стекла нет? Обычно на дорогие проф объективы накручивают. Если нету, то объекти на помойку. Даже если. . хаха. . смешно. . отшлифовать то на линзу скорее всего нанесено мультипросвтление. Объектив полюбому в мусору. Починить нельзя. Увы.

Yy
Yyyyyy

...зда вам, малолетки!!!! перетопят как котят в ведре и милиция не спасет. ваши юные жопки на время превратятся в спелые сливы и вы не сможете недельку сидеть а фотик жалко да

Елена Пилипак

наждачкой зашлифовать попробуй, нулевкой.

Алексей Перелетов

Если на качестве снимков не отражается - ничего не делать.

Наталья Сенчишина

Объектив выкинуть, если не откручивается, то вместе с фотоаппаратом.

Ек
Екатерина

Папа придёт и накажет.

Надежда Путякова

Придется как минимум с месяц посуду мыть, убираться дома, не сидеть за компом, не ходить на улицу.... Мне вас жалко...

Марат Ахмеров

А если на снимках ее не видно, снимай дальше, если видно, то в фотошопе отретушируешь.

Сергей Маркин

Вопрос, конечно, интересный.

Ольга Ефремова

тебе конец приятель) беги покупать новый!!

Лаврентий Лубягин

Чем это вы его так? Ногтямис? Если не сильно сымать можно, если глубоко объективу труба....

Людмила Григорян

В сервис нести.

Никита Поляков

на передней линзе, ??а Вы уверены что не фильтр поцарапали??? ?
обычно царапины на передней линзе не влияют на фото....

Ирина Петрашова

На профессиональном аппарате объектив поцарапать нельзя! Можно поцарапать только защитный фильтр.
Если, конечно профессиональный. В том числе и хозяин....