Татьяна Самошина

Что будет, если крутить кольцо фокусировки при "Автофокусе"?

Что будет с объективом, если начать крутить (вручную) кольцо фокусировки при нахождении переключателя режима фокусировки в положении "Автофокус"???
(т. е. стоит автофокус, а я пользуюсь ручным)

будет ли это негативно сказываться на объективе?

п. с. Если это необходимо: у меня EF-S 18-55 и EF-S 55-250 родные Canon.

Дмитрий Черненко

если не USM - то запросто можно шестеренки мотора автофокуса свернуть. потом или в мусор, или новый моторный блок покупать, по цене как объектив выйти может

Чёрный Обелиск

Крути смело.

Маргарита Романова

Будет поход в магазин за новым объективом:)

Света Дедкова

Напомнило мне притчу про Котэ, когда тому делать нечего.