Иван Гашевский

Не крутит фокусное кольцо на Samyang 8mm f/3.5

Произошел такой казус! Уронил объектив. Ничего не произошло с ним кроме фокуса. Кольцо перестало крутиться. Оно "застыло" на бесконечность. Никак не удается его передвинуть. Можно ли как спасти фокусное кольцо?

Александра Волкова

Хто? Хто не крутит? Так хай крутит, в чём проблема!
Думаю так - кольцо спасти можно, объектив - нет.

Фёдор Волков

Берёте объектив, тащите его в сервис, платите за ремонт деньги и больше так не делаете, ну в смысле не роняете.

Галина

Разбирать и править.
Оно стальное.