Александр

На объективе Индустар 50-2 не крутятся кольца, чем их надо смазать и как?

Купила недавно объектив Индустар 50-2, а на нем не крутятся кольца. Чем их смазать? И как? Где и кто мог бы мне смазать? Где приобрести смазку? Первый раз сталкиваюсь с этой проблемой. Подскажите, пожалуйста.

Евгений Топилин

Извините, но в помойку. Это говно от рождения стоило 7 рублей, а сейчас не стоит ничего.

Юл
Юлия

"Где и кто мог бы мне смазать? Где приобрести смазку? " - смазка вырабатывается при возбуждении. 🙂

Юлия

Перед тем как смазать. Старую смазку необходимо удалить. Для этого объектив (с много заходной резьбой) разобрать, очистить и промыть. Собрать и юстировать. Всего делов то. Переведя на русский, выбросить и за самую высокую цену 5 уе приобрести.

Сергей

как же ты его брала то, даже не покрутив и не осмотрев? )
вот видео разборки, если сама осилишь http://www.youtube.com/watch?v=pUAfdXKzpkI

Саид Махмадов

лучше не лесь. не собреш

Нтон

Сама не сможешь.. . Отнеси какому нибудь "дяде", который это дело знает...