Z No Name

Какое переходное кольцо нужно к Сanon 60D для объектива Индустар-61Л/Д ?

Надежда Малышева

Адаптер EOS - M42:

Фримен прав.... Л\Д не подойдет, Л\З нужен.... ПРОВТЫКАЛ буковки )))

Юлия Матиевская

Данный объектив на аппарате 60D может подойти только для макросъёмки. Сий девайс можно устанавливать при помощи двух переходников: "EOS - M42" и "М42 - М39" и с успехом пользовать с "зенитовскими" макрокольцами...

Лилия Степанова

Никакой переходник не нужен, лишь по той причине, что этот объектив не подойдет для зеркальной камеры.
Модификация Л/Д разработана для дальномерных камер ФЭД. У дальномерных камер значительно меньший рабочий отрезок.

Ищите модификацию Л/З, она разработана именно для зеркальных камер.

SergeAnt VaIlnoV
Вы бы для начала информацию о объективе поискали, прежде чем переходники советовать...