Ангелина Дружинина

Подскажите, какое переходное кольцо нужно для Nikon D3100, с объектива Юпитер 37А

Ольга Барышникова

М42-Nikon F. Или есть к нему сменный хвостовик (задняя часть с резьбой отвёртывается, и прикручивается байонет F). http://club.foto.ru/secondhand/offer.php?offer_id=35317

Истеричка

А теперь послушайте правильный ответ:
у данного объектива смененный хвостовик, и городить огород с М42 линзовым нет необходимости, купить переходник КП А/Н и ваш объектив станет Юпитер 37Н то-есть с байонетом Nikon, а вот одуванчик на ваше усмотрение можно и приклеить