Елена Гандаева

Подскажите какие нужны переходнные кольца.

СЛышал что для сони некс можно поставить переходное кольцо и использовать советскую оптику. Больше всего меня интересует Телевик и макро объективы. Подскажите названия объективов. Заранее всем спасибо.

Ольга Матлахова

да, можно. нужен адаптер с Sony E на m42 рабочий отрезок соньки 18 а м42 45,5 так что все будет работать. объективы подойдут любые, из телевиков мне нравится Юпитер 37 но имейте в виду, что фокусировка ручная.

Роман Богдашкин

Я также пользуюсь на своей Соньке советской оптикой, телевичком очень даже А вот насчет макро, только через дополнительные удлинительные кольца или приспособление....

Маргарита Коломийцева

Переходное кольцо с выбранного объектива на байонет Sony E.
Только вот не знаю, как там дела с рабочими отрезками.

Дима Голубев

У меня Sony NEX. И переходников к нему куча. Можно использовать с разной оптикой, в том числе от ФЭДа, Зенита, Киева как дальномерного (дорогой переходник) , так и зеркального (дешевый переходник) . Еще можно использовать оптику от Кэнона (недорого) и Никона (дорого, либо только под старые объективы)